Информация о том, что с 1 октября в Киеве будут закрывать все общеобразовательные школы и детские садики - фейк.

Об этом на своей странице в Twitter написал столичный градоначальник Виталий Кличко.

"Ходят слухи, что, с 1 октября город собирается закрыть учебные заведения на карантин. Это неправда!", - написал Кличко.

Он также отметил, что в дальнейшем заведения для детей будут работать по "определенному регламенту", то есть, классы и школы будут закрывать только в том случае, если нашли зараженного коронавирусом.

"На сегодня в городе закрыты на карантин шесть школ из-за случаев заболевания среди учителей. В 126-ти школах перевели на самоизоляцию и дистанционное обучение в целом 296 классов, где есть больные ученики", – сообщил мэр.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, украинская столица возглавила антирейтинг по коррумпированности сферы строительства. В этом можно убедиться, посмотрев результаты ежегодного исследования уровня коррупции в строительной отрасли Украины, проведенного "Украинским клубом недвижимости" при поддержке "Конфедерации Строителей Украины". Так, строительная отрасль в Киеве коррумпирована на 86,7% (в 2019 году этот показатель равнялся 58%).

Отметим, что мэр Киева Виталий Кличко сумел протянуть решение о том, чтобы выделить компании "смотрящего" Дениса Комарницкого 400 миллионов гривен, несмотря на возмущение некоторых депутатов.

Недавно Виталий Кличко попал под горячую руку Верещук: "Кажется, у кого-то проблемы с арифметикой. Или с желанием разбираться с насущными проблемами киевлян" , - заявила "слуга".