В украинской столице к 2025 году планируют построить новый аэропорт, специально для беспилотных летательных аппаратов. Проект разработали представители Всеукраинской федерации владельцев беспилотников.

Об этом сообщил Тарас Трояк - дистрибьютор DJI в Украине. По его словам, это будет первый в Украине аэропорт для дронов.

Трояк говорит, что скоро рынок дронов в Украине достигнет 500 миллионов гривен, а в следующем году можем говорить об увеличении суммы вдвое - до 1 миллиарда гривен. Поэтому строительство полностью себя окупит.

Тем временем в Киеве задержали умника, который с пытался передать наркотики задержанным в СИЗО с помощью квадрокоптера. Теперь мужчине грозит лишения свободы на срок до 10 лет и конфискация имущества.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Недавно в Киевской области схватили банду, которая занималась угоном автомобилей по всей Украине. Об этом Департамент уголовного розыска МВД сообщил в своем Telegram-канале в воскресенье, 20 сентября. Так правоохранители задержали организатора и четырех подельников, которые получали доступ к машине с помощью специального прибора.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Ивано-Франковской области прошел суд над пенсионеркой из-за действий ее собаки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Ровенской области загадочно погиб подросток.

Также Знай.ua писал, что франковчанин через суд хотел отказаться от ребенка "из пробирки".