Украинцев возмутила ошибка в учебнике для первоклассников, в результате которой Киев вдруг «помолодел» на полторы тысячи лет. Фото страницы с ошибкой опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook киевлянин Владимир Людмирский.

Если верить данным, которые содержатся в пособии для первоклассников, украинскую столицу Киев, старейший город в государстве, был основан лишь в 19 веке, а не в 5 веке нашей эры.

Читатели обратили внимание на то, что автором учебника является Ольга Хорошковская - доктор педагогических наук, сотрудница Института педагогики и лауреат государственных премий в образовательной сфере. Кроме того, она известна благодаря сыну – бывшему топ-чиновнику, который был главой Министерства финансов, Службы безопасности Украины, Таможенной службы, а в этом году был одним из претендентов на должность премьер-министра.

Интересно, что стоимость учебников авторства Хорошковской «кусается» - цены доходят до 650 гривен за экземпляр.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Украинцев такая вольность в обращении с датами в учебнике изрядно разозлила.

«Твою ж м...!!! Даже Прилукам 935 лет, а столице пару сотен!!! Век не хватило ума написать римскими. Грустно", - возмущаются читатели.

«Как же скучно это написано, если отойти на секунду от дат. Ребенок будет все это читать сама, а не потому, что задали?",- добавляют другие.

Напомним, ранее На Тернопольщине дети играют в футбол среди отходов - "мусорный матч" ошеломил Украину

Как сообщает портал " Знай.uа» Львовских школьников накормили котлетами с червями, родители кипят: "это белок?"

Также " Знай.uа " писал, что В Запорожье школьный учитель сломал руку женщине: "как такого пускать к детям?"