В Киеве назревает очередная земельная афера. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала активистка Дарья Васильченко.

По ее словам, «очень интересный проект решения вчера зарегистрировал Александр Омельченко. Касается он ЖК «Синеозерный»: о предоставлении обслуживающему кооперативу "Возрождение-2018" земельного участка в аренду для строительства жилых домов со встроенными помещениями социальной сферы на пересечении проспекта Правды и проспекта Георгия Гонгадзе в Подольском районе города Киева».

Васильченко объясняет, что, согласно решению, кооператив "Возрождение-2018" должен получить в свою собственность землю под незаконным недостроем, вместе с самим зданием.

"То есть, кооператив в состоянии выкупить недострой, содержать его еще и достроить», - добавляет активистка.

Инвесторы ЖК утверждают, что в кооператив "Синеозерный" от начала входило две сотни полноправных членов, однако «ниоткуда» появился новый кооператив "Возрождение-2018" с восемью членами-учредителями.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Главным в «Возрождении» есть Плахотнюк - соучредитель компании «АВС Билд», которая должна достроить ЖК в связи с незаконным проектом, увеличив количество секций и этажность.

Скрин, Facebook Дарья Васильченко
Скрин, Facebook Дарья Васильченко

«Плахотнюк сам себе выдает справку о 95% готовности незаконного строительства (без отвода земельного участка, без разрешения на строительство и официально разработанной проектной документации и еще и с нарушением предельно допустимой этажности, чем создано препятствие деятельности аэродрома Антонова) и покупает за 1000 грн «Горстрой-Девелопмент» и за 100 грн – «Київбуд». Обе компании пришли " спасать "инвесторов после кидалова" консоли» Константинова, но тоже не смогли достроить ЖК и втянули инвесторов в очередную строительную аферу Войцеховского", - пишет Васильченко.

Напомним, ранее В Киеве банда аферистов впарила пенсионерке пластиковый стаканчик за 10 тысяч.

Как сообщает портал " Знай.ua» В Украине растет цена аренды жилья-как не стать жертвой мошенников.

Также " Знай.ua " писал, что В Киеве банда школьников заработала бешеную сумму, сдавая в аренду квартиры-призрака.