В Киеве на знаменитой Шулявке разогнали ставших уже привычным явлением уличных торговцев. Об этом сообщили в столичной патрульной полиции.

Сообщается, что очередной рейд по ликвидации стихийной торговли был проведен в Соломенском районе. Там ранее были выявлены факты продажи различной продукции, в том числе и продовольственной, в неприспособленных для этого местах.

В частности, проверяющим удалось ликвидировать точки стихийной торговли на улицах Борщаговская, Вадима Гетьмана, Гарматной и в Политехническом переулке.

В отношении продавцов были составлены административные протоколы по ст. 152 и 160.

В Соломенской районной администрации отметили, что в будущем продолжат проверять улицы с целью не допустить возвращения стихийных торговцев на привычные для них места.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ранее стало известно, что мэр Киева Виталий Кличко сумел протянуть решение о том, чтобы выделить компании "смотрящего" Дениса Комарницкого 400 миллионов гривен, несмотря на возмущение некоторых депутатов. Это произошло 10 сентября на заседании Киеврады. По словам депутатов, выделение допсредств умело скрыли в проекте решение об изменениях в городском бюджете. Коррективы должны были быть направлены на выплату зарплат коммунальным перевозчикам.

Недавно Виталий Кличко попал под горячую руку Верещук: "Кажется, у кого-то проблемы с арифметикой. Или с желанием разбираться с насущными проблемами киевлян" , - заявила "слуга".

Напомним, киевляне жестко раскритиковали кандидатку в мэры столицы Верещук: "Ты бы город сначала изучила, визионер".