В Киеве все чаще среди пациентов с коронавирусом оказываются учителя и их ученики. Из-за разгула опасной болезни столичные власти вынуждены закрывать целые школы и отдельные классы на карантин. Об этом стало известно из брифинга мэра столицы Виталия Кличко.

По его словам, на вынужденном карантине оказались четыре столичные школы - Оболонского, Дарницкого, Голосеевского и Соломенского районов.

При этом еще почти в сотне школ 188 классов переведены на дистанционное обучение из-за заболевших коронавирусом учеников.

Среди всех больных с китайским вирусом в Киеве – 207 школьников и 108 учителей.

Также закрыты группы в нескольких детских садах - в Дарницком и Подольском районах. Три детсада, в которых ранее был введен карантин, вернулись к работе.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

За последние сутки в Киеве заболели коронавирусом еще 356 человек, в Украине новых случаев заболевания – почти три тысячи.

16.09.2020 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

❓Про кількість інфікованих киян ❓Кияни якого віку найчастіше помирають від коронавірусу ❓Скільки столичних шкіл та садків закрито на карантин ❓Як Київ готується до опалювального сезону Вже зараз в прямому ефірі про це та інше

Geplaatst door Віталій Кличко op Woensdag 16 september 2020

Раньше портал Знай.uа писал о том, что медик мощно обратилась к украинцам в разгар пандемии, комок в горле: "Не верите?"

Также портал Знай.uа писал, что Тернопільщину атаковал коронавирус - больницы переполнены, у медиков не хватает рук

Также портал Знай.uа писал, что больной Кернес станет соседом Навального в немецкой клинике - состояние тяжелое