Начиная с 18 сентября, в Украине заметно похолодает. Уже с 19-го числа синоптики прогнозируют первые ночные заморозки.

Так, по данным Украинского гидрометцентра, 18-19 сентября в основном пройдет без осадков. Небольшой дождь ожидается в северных, центральных, Харьковской областях, Карпатах и Прикарпатье.

19 сентября на юге страны ночью будет 6-12С, на остальной территории - от 2 до 8 градусов тепла, на почве заморозки 0-3°.

18-19 сентября в Киеве обойдется без дождей, только ночью 18 числа - незначительные осадки. Температура ночью 18 сентября - от 6 до 11 градусов, днем - от 11 до 16; 19 сентября ночью - от 3 до 8 градусов тепла, на почве заморозки 0-3С, днем 13 - 18С тепла.

Напомним, Знай сообщал, что в Украине на популярном курорте в Запорожской области зафиксировали редкую природную аномалию. В Бердянске в сентябре начали цвести плодовые деревья. Фотографии с цветущими осенью яблонями опубликовала руководитель детского клуба «Современник» Татьяна Смолянинова. Садоводы отметили, что такая аномалия наблюдается в южных областях не впервой. Всю вину они перекладывают на жаркую погоду. Экологи же в свою очередь приписывают аномалию плохой экологии.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Запорожской области это лето выдалось действительно аномальным. В Мелитополе заметили торнадо, который несся по полю. Вихрь не нанес ущерб жилым домам или другим постройкам.

Недавно Знай передавал, что в Антарктиде выпал красный снег.