Стало известно о том, что украинцам хотят запретить продавать сигареты ночью. Детали резонансного законопроекта.

Таким образом, сообщается, что автором такой инициативы является народный депутат от политической силы «Слуга народа» Евгений Шевченко.

Украинцы бросят курить, фото: скриншот из видео

Табу на продажу не только алкогольных напитков, но и табачных изделий планируют наложить в период с 22:00 до 10:00.

Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Рае, и уже направлен на рассмотрение комитета и предоставлен на ознакомление.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что пока что, в Украине действует запрет только на продажу алкогольных напитков в ночное время.

Дело в том, что власть взяла на себя ответственность снизить распространение курения до 15 процентов в 2025 году.

В 13-й статье законопроекта говорится о “защите населения от вредного воздействия алкогольных напитков и табачных изделий”.

Здесь указывается, что субъектам хозяйствования при осуществлении розничной торговли будет запрещено продавать с 22:00 до 10:00 часов пиво (кроме безалкогольного), алкогольные, слабоалкогольные напитки, вино, а также табачные изделия, в том числе электронные сигареты (вейпи) и жидкости к ним (добавки и ароматизаторы).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Харьковщину раскопали братскую могилу. Лето 2020 года стало с одной стороны продуктивным в поисках погибших, а с другой стороны неприятным для поисковой группы, состоящей из волонтеров.

Как сообщал "Знай.uа", во Франковске заплатили 13 миллионов за автомобили "скорой помощи" сомнительной компании.

Знай.uа писал, коронавирус не помеха – на Тернопольщине 7 женщин родили здоровых малышей. Медики готовились к такому развитию событий, поэтому в роддомах появились палаты для будущих мам, у которых выявили COVID-19 и они пришлись кстати.