Девушка из Киева рассказал о том, как у украинцев берут тест на коронавирусную инфекцию.

Таким образом, сообщается, что Екатерина Ищенко заболела еще неделю назад, и рассказала обо всем, что успело с ней произойти за этот короткий период времени.

Коронавирус из Китая, фото: Pixabay
Коронавирус из Китая, фото: Pixabay

Первые симптомы женщина почувствовала еще в субботу, 4 сентября. Но это был обычный грипп, как подумала она.

Спустя еще два дня проявили себя симптомы коронавируса. Киевлянка сразу же обратилась к семейному врачу, но, тот оказался в отпуске.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Другой вары сказал, что делать тест можно будет через 2 неделю, а потом еще около недели ждать результат.

Её хотели записать на сдачу теста на 24 сентября, через 17 дней послед проявления коронавирусных симптомов. За это время она могла выздороветь уже.

Екатерина начала звонить во все службы, но, там подтверждали, что возможности сдать раньше - нет.

"Причина? У них по договору с НСЗУ законтрактована лишь одна мобильная бригада, и вот она не справляется. А кто виноват? Но как будто КГГА, которая не дала какое-то разрешение-подтверждение, без которого НСЗУ не хочет им оплачивать еще одну бригаду. А они ведь обращались. Я снова позвонила в НСЗУ, которые объяснили, что пусть себе тесты делают, потому что оплата у них по факту оказанных услуг. Мол, не у нас проблема», – объяснила ситуацию женщина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые получили грант на разработку вакцины от коронавируса, важнейшее лекарство столетия может родиться в Украине.

Как сообщал Знай. ua, главный эпидемиолог вляпался в скандал из-за жертв Covid.

Также Знай. ua писал, что в Украине ищут желающих поспорить на 10 тыс долл относительно заражения Covid-19.