Стало известно о том, что киевляне массово начали болеть пневмонией. Только за последние сутки было госпитализировано 36 человек.

Таким образом, сообщается, что мэр Киева, Виталий Кличко заявил о том, что на сегодняшний день в столичных больницах лечат 432 человека с пневмонией, и только за последние сутки было госпитализировано 32 человека.

Киевляне массово болеют пневмонией, фото: скриншот из видео

Также, в стационарных больницах Киева лежат 232 человека, у которых поставлен диагноз коронавирусной болезни. Из них – 9 детей, а также 51 человек находится в крайне тяжелом состоянии, и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Напомним, за минувшие сутки в столице COVID-19 выявили у 99 человек. Всего, в Украине уже 39,014 случаев коронавируса, из них, 940 зарегистрировали только за последние сутки, что является абсолютным рекордом с начала эпидемии.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Больше всего болезней было выявлено во Львовской области, Ровенской, а также в Киеве.

Карантин власть продлила до 31 июля, но он будет адаптивным. А начиная с 24 июня, в столице его слегка ослабили. Теперь разрешили работу кинотеатров, театров и музеев. Можно заходить в заведения общественного питания, теперь не только летние террасы, а также, открыли СПА и бассейны.

При этом, стоит помнить о правилах карантина, которые нужно соблюдать. А именно, носить маски и держать дистанцию.

Напомним, ранее Реформа Супрун может превратить украинцев на слепых и бездетных - в Киеве протестуют медики

Как сообщает портал Знай.uа Больной раком сын Виктора Павлика попрощался с близкими, сердце на куски - "Больше нет смысла"

Знай.uа писал, что В Харькове из чернобыльской больницы массово бегут медики боятся лечить зараженных китайским вирусом