Курсантки Украинской военно-медицинской академии, которых сбил пьяный майор ВСУ отказались от компенсации. Об этом рассказали в издании "Суспильне" ссылаясь на брифинг пострадавших на территории Главного военного клинического госпиталя.

Сообщается, что курсанток военно-медицинской академии сбил на своем автомобиле майор Владимир Холодный, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Девушки получили серьезные травмы и семья военного предложила им компенсацию, но они отказались от денег.

Читайте Знай в Google News!

"Они предлагают нам компенсацию. Мы от нее отказываемся, поскольку мы знаем, что у него есть женщина онкобольная и ребенок. То есть, его семья не виновата и не должна нести бремя", - сказала одна из пострадавших девушек Александра Гуй.

Она призналась, что в результате аварии у нее были разрывы мышц на бедре и переломы костей. Девушке сняли некроз и установили аппарат внешней фиксации, который необходимо будет снять. Также существует угроза потери стопы, поэтому врачи не ставили дренаж.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Еще нужно будет ставить пластину и накладывать кожу. Еще много всего. Но все будет хорошо" - добавила Александра Гуй.

Пострадавшие девушки на брифинге, фото: Суспильне

Пострадавшая Галина Николин добавила, что семья майора не должна страдать из-за его поступка и нести эту ношу.

Девушки подчеркнули, что не довольны работой следователя, который ведет дело. По их словам, он ни разу к ним не приходил, чтобы взять показания.

"Действиями прокурора довольна, но я не удовлетворена действиями следователя. Следователь звонил, сказал - я следователь Александр и ни разу не пришел, чтобы взять показания. Я понимаю, что у человека есть другая работа и не только есть наше дело, но... то есть следователя мы вообще не видели", - добавила Галина Николин.

Также она отметила, что уже была проведена экспертиза автомобиля майора, которая установила, что транспортное средство исправно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что звезда "Универа" пошел по стопам Ефремова? После приговора актер рассмеялся судьям в лицо

Как сообщал портал "Знай.ua", Audi R8 разорвало на части после ДТП с 13 авто, водителя до сих пор ищут

Также, "Знай.ua" писал, что на На Тернопольщине семья молит о помощи для искалеченного в ДТП сына