Под Киевом спасают еврейские могильные плиты из которых сделан бордюр возле дороги. Об этом рассказал глава "Украинского еврейского комитета" Эдуард Долинский на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что в Богуславе происходит спасение еврейских могильных плит, которые были установлены вместо бордюров возле дороги по улице Шевченко. Плиты находились на этом месте более 70 лет.

Читайте Знай в Google News!

Спасение плит произошло благодаря группе израильских IT-предпринимателей: Авишай Анкри ("Папайя"), Эдди Прилепски (Дан-IT), Боаз Инбаль (WIX) и Шмуэль Кацев (MA Coworking). Они обратили внимание на данную проблему и решили оказать помощь в ее решении.

"Эти люди обратились к властям города и предложили на свои деньги сделать ремонт бордюров. Благодаря им спасены мацейвы из 267 метров бордюра. Спасенные мацейвы перевозят на еврейское кладбище." - указано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Примечательно, что никто из выше указанных предпринимателей не имеет связи с Богуславом.

Публикация Эдуарда Долинского: Facebook

К публикации Эдуард Долинский добавил несколько снимков, на которых можно увидеть, как проходят работы по спасению могильных плит.

Спасение еврейских могильных плит, фото: Facebook Эдуард Долинский

Спасение еврейских могильных плит, фото: Facebook Эдуард Долинский

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Тернополе старенькая церквушка восстала "из пепла"

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети показали заброшенную украинскую деревню без жителей.

Также, "Знай.ua" писал, что в центре Львова выставили на продажу памятку за 16,2 млн долларов, речь идет о доме Шпрехера, известном также как Дом Книги.