Из-за введенного карантина в Киеве начался коллапс с общественным транспортом: автобусов, троллейбусов и трамваев катастрофически не хватает, все забито под завязку еще на конечной остановке. Люди вынуждены ждать транспорт почти по часу.

Вневракционный депутат Александр Пабат обратился к директору Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентину Осипову с требованием увеличить количество подвижного состава муниципального общественного транспорта хотя бы на период карантина, пишет "КиевВласть".

После того, как с 17 августа Киев попал в "желтую" зону, пассажиры должны ездить только на сидячих местах. Транспорта на всех, кто вернулся к обычной работе, катастрофически не хватает.

“Практически на всех маршрутах общественного транспорта возникли одинаковые проблемы: автобусы, трамваи, троллейбусы и маршрутные такси переполненные едут уже с конечных остановок и транспорт со свободными местами приходится ждать по 40-50 минут. На остановках в часы “пик” огромные очереди по 50-60 человек. Люди не могут вовремя добраться на работу, на учебу и вечером домой”, – говорит депутат.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Недавно Виталий Кличко попал под горячую руку Верещук: "Кажется, у кого-то проблемы с арифметикой. Или с желанием разбираться с насущными проблемами киевлян" , - заявила "слуга".

Напомним, киевляне жестко раскритиковали кандидатку в мэры столицы Верещук: "Ты бы город сначала изучила, визионер".

Как сообщал информационный портал " Знай.uа", жители Киева хотят, чтобы в столице запретили проведение популярного мероприятия - уличных ярмарок.