Стало известно о том, что жители Киева требуют заменить маршрутки на другой вид транспорта. Кличко уже получил обращение.

Таким образом, сообщается, что в мэрию обратились с инициативной убрать маршрутные такси, и заменить их муниципальным транспортом, то есть, автобусами, трамваями, и троллейбусы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

Маршрутки могут исчезнуть из Киева, фото: КГГА

В сообщении сказано, что на сегодняшний день, маршрутные такси - африканская модель перевозок, а вот в европейской, маршруток нет совершенно. В странах Европы особое отношение к транспорту, а именно, он должен быть комфортным, быстрый, безопасный, а также предсказуем для самих пассажиров. А вот маршрутки не дают ничего ими вышеперечисленного.

Для того, чтобы Киевсовета рассмотрел данное смс, оно обязано набрать 10 тысяч голосов за 10 дней.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Минифраструктуры обнародовало законопроект, который предусматривает серьезные реформы на украинском рынке пассажирских перевозок.

Читайте Знай в Google News!

В случае принятия проекта местные власти будут субсидировать выбранных на конкурсе перевозчиков, которым придется придерживаться определенных требований по автопарку, графику движения и т. д.

В Украинском транспортном союзе считают, что чиновники начинают "войну против маршруток".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве маршрутчика обобрали до нитки, пока он разбирался с "зайцем".

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве быдло-маршрутчика поймали на позорном занятии за рулем.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве на ходу "устала" маршрутка — разулась посреди дороги и испортила асфальт.