Чтобы построить первые станции метро в сторону Троещины, властям понадобится около 5-6 лет.

Об этом заявил Виктор Брагинский - начальник столичной подземки - в эфире украинского телеканала.

Перед тем, как наконец начать строительство многострадального метро, властям придется проделать титаническую работу по подготовке. Сначала необходимо закончить работу над Подольско-Воскресенским мостом, ввести его в эксплуатацию, и только после этого говорить о расширении подземки. Все потому, что именно по этому мосту и будет проходить "ветка" метро.

"В следующем году мы приступим к разработке проектной документации. В 2022 году начнется строительство первой очереди. В среднем на строительство одной станции метро уходит 1 год. Мы понимаем, что в течение 5–6 лет можно будет реализовать первую очередь этого проекта (метро на Троещину — прим. ред.)", — сказал Брагинский.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Стало известно о том, что в Киеве нашли способ, как можно избавиться от советской символики. Под ударом оказалась Родина-мать и мост Патона.

Сообщается, что в украинской столице в вопросе о декоммунизации упомянули Родину-мать, мост Патона, а также памятник Щорсу. Там будут постепенно избавляться от советской символики.

Институт демократических инициатив провел опрос, с целью выяснить, как украинцы относятся к декоммунизации, переименованию городов и улиц. Судя по отчету, который опубликовала организация, многие украинцы не поддерживают этот шаг. В частности, 44% украинцев против переименования. Что касается остальных мер, предусмотренных декоммунизацией (запрет коммунистической символики, демонтаж памятников), жители нашей страны в большинстве относятся к этому равнодушно.

Напомним, что на Закарпатье в городе Чоп в рамках декомунизации с молотка ушел памятник Владимиру Ленину, который выкупили за бешеные деньги.

Также сообщалось, что обычный киевлянин однажды утром встретил в метро обычного человека в футболке со Сталиным. И это не очень хорошо закончилось для второго.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", представители русской православной церкви потребовали "переселить" тело Ленина из Мавзолея в другое место.