Для киевлян неделя начнется с неожиданного удара стихии. Осень ненадолго вступила в права, впустив недолгую прохладу, чтобы снова уступить лету. В понедельник, 7 сентября, жители столицы почувствуют это. Днем столбик термометра поднимется до +30, а к вечеру снизится всего на два градуса. Переменный ветер, максимум - 2,1 м/с.

По данным Украинского гидрометцентра, солнце в Киеве взошло уже в 6:17, а зайдет, по прогнозам, в 19:35.

Если говорить о всей Украине, то 7 сентября в западных регионах жара тоже сохранится, правда, пройдут дожди. 30 градусов жары сегодня ожидается практически во всех регионах, но уже со вторника заметно похолодает.

Как выглядит прогноз погоды на неделю:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Во вторник, 8 сентября, в Украине похолодает. Температура днем будет в пределах +19...+ 29 градусов, самая холодная погода ожидается в западных областях.

В среду, 9 сентября на все территории Украины будет солнечно и без осадков, температура днем будет сохраняться в пределах +19-24 градуса.

10 сентября запад Украины снова накроют грозы, но температура поднимется еще выше – до +21-26 градусов.

По предварительному прогнозу, такая погода продержится в Украине до конца недели. При этом осадков в стране не ожидается.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.uа, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.