Стало известно о том, что украинцы стали сильно беднее во врем карантина. Каждая третья семья может позволить себе только еду.

Таким образом, сообщается, что в такой ситуации людям не остается ничего, кроме как брать кредиты и экономить на самом элементарном. Такие данные были опубликованы Госстатом ссылаясь на исследование обеспеченности граждан.

Наслідки карантину: кожній третій українській родині бракує коштів на найнеобхідніше

Кожній третій сім'ї в Україні бракує коштів на найнеобхідніше, крім їжі. Такі дані опублікував Держстат із посиланням на дослідження заможності громадян. Екперти ЮНІСЕФ нагадують про наслідки карантину, який люди відчувають досі. Мама 11 дітей у Київській області, яка до пандемії сама допомагала іншим родинам як волонтерка, після карантину не змогла дітям купити мінімум до школи і вперше попросила допомоги сама. Подробиці – далі.

Geplaatst door ТСН op Donderdag 3 september 2020

К примеру, мать 11 детей в Киевской области до карантина имела возможность помогать другим детям и семьям в качестве волонтёра.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сейчас же, у нее нет возможности купить детям все необходимое в школу, и поэтому она впервые была вынуждена попросить помощи у других. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Шестиклассница Мария не знала с чем идти в школу, так как возможности купить рюкзак попросту не было. Она главная помощница мамы. Кормит братьев и одевает их, пока мама занята.

Девочка привыкла к трудностям, однако, все же переживает, что одноклассники будут над ней смеяться из-за сложившегося финансового положения.

Отец семейства работал сразу в нескольких местах, но, в связи с карантином лишился дополнительного заработка. И вот, многодетные родители пошли на отчаянный шаг, и были вынуждены взять кредит.

Согласно опросам детского фонда ЮНИСЕФ, 69% украинцев ощутили последствия карантина. А согласно опросам Госстатистики, каждая третья семья отказывает себе во всем необходимом, кроме еды. Еще треть украинцев, если бы не кризис, потратили бы прежде всего деньги на лечение.

Ранее портал "Знай.uа" писал - Кличко предсказывает киевлянам "инфекционный взрыв": "Дошастались"

Также портал "Знай.uа" писал - Карантин в Украине: украинцев предупредили о продлении, чего ждать после 31 октября

Также портал "Знай.uа" писал, что Жириновский стал подопытной крысой врачей Путина, началась побочка: "Загубили деда"