Об этом пишет «Голос»

Издание напоминает, что ранее Комарницкий с Тищенко были замечены за передачей денег в Офис президента.

“Казалось бы, за какие такие “заслуги” Коля Оболонский носит денежки в ОП? Сейчас поясним. Как уже неоднократно писали СМИ, Комарницкий имеет множество фиктивных фирм-прокладок, которые сами ничего не производят, не строят, не оказывают услуги населению, а созданы с единственной целью - дерибанить бабло из столичного бюджета, то есть, из налогов киевлян. Всю основную работу, например, по постройке долгожданного киевлянами Подольско-Воскресенского моста выполняют реальные фирмы-подрядчики, вернее, субподрядчики. А деньги из бюджета города выделяются на покрытие “расходов” именно фиктивной фирме Комарницкого “Эко-Буд-Трейд”, который при этом умудряется “кинуть” не только простых киевлян, но и своих субподрядчиков. Вымытые таким образом из бюджета столицы деньги делятся потом между Кличко и Комарницким”, - утверждается в материале.

Там говорится, что таким образом Денис Комарницкий подсадил Виталия Кличко, “как наркомана”, на большие деньги, которые они вместе “напиливают” из бюджета Киева.

“А также смотрящий нашел для этих схем “крышу” в самом Офисе Президента, чтобы те делали вид, что не видят финансовых афер Кличко сотоварищи. И теперь усилиями Комарницкого Кличко - на крючке одновременно и финансовой зависимости от “смотрящего”, и помощи от ОП. Насколько эффективна эта помощь все могли убедиться на днях, когда активно критикующий и разоблачающий Кличко и Комарницкого нардеп Гео Лерос был по настоянию из ОП вышвырнут из президентской фракции “Слуга народа”. После такой демонстрации действенности “крыши”, Кличко уже никуда от Тищенко с Комарницким не денется”, - констатирует СМИ.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Оно также напоминает основные вехи из биографии Дениса Комарницкого.

“С 2008 года Комарницкий стал депутатом Киевсовета, сопредседателем фракции “Блока Леонида Черновецкого”, куда попал благодаря зятю мэра Леонида Черновецкого - Вячеславу Супруненко. И понеслась! Была в портфолио Комарницкого и громкая афера с завладением крупного пакета акций “Киевгорстроя”, и рейдерский захват предприятия “Сяйво”. Даже отсидка в СИЗО была. Но непотопляемый Комарницкий при странных обстоятельствах так и не сел, и, выждав время, снова взялся за старое - воровство, отжим предприятий и преступные схемы. И он очень кстати пришелся ко двору Кличко, которому нужен был “доверенный” человек, чтобы самому не светиться, но бюджет столицы “осваивать”, - отмечается в статье.

Там также рассказывается, каким образом Комарницкий связан с Тищенко через его сестру Юлию и ее мужа Германа Блинова, которые имеют отношение к управлению фирмой “Эко-Буд-Трейд”.

“Любопытная деталь: со своих субподрядчиков жадный Комарницкий также не забывает брать “откаты”. Интересно, а этими “откатами” он делится с Кличко или втихую кладет в свой карман?” - резюмирует издание.