В Киевской области родильное отделение закрыли на карантин из-за коронавируса. Об этом рассказал первый заместитель мэра Ирпеня Александр Маркушин на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что в ночь с 26 на 27 августа, в родильный дом Ирпенской центральной больницы в Ворзеле доставили местную жительницу на 38 неделе беременности.

Читайте Знай в Google News!

Медики решили, что женщине необходимо сделать кесарево сечение, однако из-за того, что у нее наблюдались признаки респираторного заболевания, было предложено провести экспресс-тест на COVID-19.

Результат экспресс-теста оказался отрицательным, поэтому женщине провели операцию. После этого ее поместили в изолятор и сообщили о необходимости провести ПЦР-тест. Тогда женщина призналась, что недавно уже сдала этот тест.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Через несколько дней медики получили результаты теста — они оказались позитивными. Поэтому было принято решение закрыть на карантин весь родильный дом.

"В течение двух недель родильный будет закрыт на карантин. Имеем 10 медиков, которые непосредственно контактировали с больным и 20 беременных, которые находились в это время в роддоме (с больной женщиной не контактировали!). 14 беременных, которые были на сохранении, выписываем домой под надзор семейных врачей. Контактные врачи уже на самоизоляции. Всем 30 лицам будет сделано ПЦР-тестирование. Беременные жительницы нашего региона будут направляться на роды в Бородянскую центральную районную больницу." - написал Александр Маркушин.

Сообщение Александра Маркушина, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Хмельницким китайский вирус закрыл двери двух отделений

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве больной китайским вирусом учитель может закрыть на карантин всю школу

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове коронавирус пробрался в детский садик, родители в ужасе