В Киеве утром в пятницу, 28 августа, возле станции метро "Вокзальная" образовалась огромная очередь.

Станция метро "Вокзальная" работает в обычном режиме. Очередь, образовавшаяся утром, связана с приездом в Киев людей из пригородов. Об этом сообщила заместитель директора КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон.

"Станция работает в обычном режиме, эскалаторы, поезда также работают в обычном режиме. Поехало предместье, приехали электрички. И скоро 1 сентября, люди покупают проездные билеты, разбираются с оплатой QR-кода, поскольку был карантин и много людей с весны не были в Киеве. Плюс люди держат дистанцию друг с другом. То есть, поехал пригород, и это ситуация осеннего пассажиропотока", - сообщила Макогон.

Она отмечала что в утренние часы в столичной подземке ограничивают вход только на три станции метро в зависимости от пассажиропотока: "Черниговская", "Лесная", "Святошин".

"Вокзальная" не ограничивается, там нет такого пассажиропотока, чтобы ограничивать. Люди постепенно заходят, и вестибюль свободен",- рассказала Макогон.

Утром у станции метро "Вокзальная" образовалась огромная очередь. Предполагалось, что очередь образовалась из-за наплыва абитуриентов из регионов. Как раз вчера высшие учебные заведения обнародовали рекомендации на обучение на места государственного или регионального заказа для получения степени бакалавра. В ближайшие дни будущие студенты должны подать в вузы оригиналы документов.