В Киеве появились аферисты, которые размещают сообщения на подъездах жилых домов о якобы необходимости проведения в квартирах столичных жителей «срочной промывки водопроводных труб». Об этом сообщили в сообществе «Киев сегодня», публикуя фото соответствующего объявления на одном из домов на Оболони.

"Уважаемые жильцы дома! В связи с увеличением водопроводных засоров сообщаем, что в течение ближайших трех дней в жилых помещениях вашего дома будет осуществляться внутренняя отделка слива вашей ванной, раковины и унитаза без снятия труб», - сказано в сообщении.

«Поэтому в срочном порядке позвоните по указанному ниже номеру, чтобы записаться в очередь на профилактические работы», - подгоняют горожан неизвестные аферисты.

Объявление стилизовано под обычные сообщения от коммунальных служб, поэтому многие им верят, особенно пожилые люди. Они звонят по указанным номерам и попадаются на удочку мошенников, которые за определенную плату «чистят трубы».

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Что подразумевается под "обработкой труб", остается лишь догадываться. На самом деле коммунальные службы города не осуществляют ни одной промывки труб по квартирам.

Указанная схема действует на территории Украины уже несколько лет подряд, в разных городах.

Напомним, ранее В Киеве банда аферистов впарила пенсионерке пластиковый стаканчик за 10 тысяч.

Как сообщает портал " Знай.uа» В Украине растет цена аренды жилья-как не стать жертвой мошенников.

Также " Знай.uа " писал, что В Киеве банда школьников заработала бешеную сумму, сдавая в аренду квартиры-призрака.