В Киеве, в парке имени Рыльского, в озеро было сброшено большое количество неизвестной жидкости. В результате этого температура воды в озере поднялась до предельных показателей. Об этом сообщают в телеграмм-сообществе «Х**вый Киев».

Отмечается, что водоем практически «вскипел» - вода в нем прогрелась до ненормальных 70 градусов по Цельсию.

В таких условиях вся фауна в водоеме сварилась и умерла – озеро превратилось в одну большую «братскую могилу» или в «кастрюлю с ухой».

Фото «Х**вый Киев»
Фото «Х**вый Киев»

Киевляне предполагают в комментариях к сообщению, что причиной этой экологической катастрофы мог стать слив в озеро «лишнего» кипятка коммунальным предприятием «Теплопостачсервіс».

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

«Зачем людям??? Устроим сауну головастикам!!!», «Ну да, все равно люди заплатят за воду!», «А потом тарифы на горячую воду подымут», - возмущаются горожане.

Напомним, ранее в Борисполе улица после ливня превратилась в болото: "Кому грязевую ванну?".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве горячую воду сливают прямо в озере: "Ее слишком много".

Кроме того, вследствие прорыва теплотрассы пруды в Голосеевском парке в столице наполнились кипятком со странным запахом.

Также "Знай.ua" писал, что хозяйский "талант" Кличко показали одним фото: "Треснуло!".