Стало известно о том, что увидеть Чернобыль глазами туристов можно будет не выходя из дома уже совсем скоро.

Таким образом, сообщается, что в октябре заработает первое в мире мобильное приложение, которое позволит посетить зону отчуждения в онлайн-формате.

Тур будет происходить в сопровождении аудио-гида, и будет это доступно на украинском и английском языках.

📱Побачити Чорнобиль очима туриста можна буде не виходячи з дому. Вже у жовтні запрацює перший у світі мобільний...

Geplaatst door Міністерство захисту довкілля та природних ресурсів України op Donderdag 27 augustus 2020

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Разработчики уже добавили центральную площадь Припяти, станции Дуга, а также колесо. Эти объекты станут основой виртуальной карты.

К большому сожалению, огонь повредил около 5 процентов заповедных территория зоны отчуждения. Постращало около десяти сел, пионерский лагерь «Сказочный», а также один изо санаториев. Поэтому, было принято такое решение для того, чтобы сохранить хоть какую-то память для будущего поколения.

Это приложение должно привлечь все мировое внимание.

«Зона отчуждения является частью совместного с Офисом Президента проекта «Магниты Украины». Сегодня Чернобыль-это не только упоминание о страшной аварии, но и популярное туристическое направление. Теперь, увидеть последствия Чернобыльской катастрофы сможет любой желающий, в любом уголке мира. Поэтому мы, как Министерство, со своей стороны будем способствовать развитию такого проекта»,- Роман Абрамовский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, cпасибо, что не мужские! Ашан попался на продаже "детских" яиц.

Как сообщал "Знай.uа", "Наказать Мамедова и восстановить справедливость": украинки окружили Генпрокуратуру в поддержку Юлии Подольской.

Знай.uа писал, живодеры или случайность? Спасатели вытащили щенка из лап погибели в заброшенном колодце.