В Киеве состоялась выставка, посвященная теме Чернобыльской трагедии ARTEFACT: Chernobyl 33. За 10 дней событие посетили более 12 тыс. людей, сообщают организаторы выставки.

Для проведения арт-события выбрали столичный Речной вокзал – заброшенное советское здание прекрасно отражало основную идею выставки: неспособность людей учиться на собственных ошибках и полную беззащитность перед радиацией.

Чернобыль в центре Киева собрал 12 тысяч посетителей

Экспонатами стали 17 работ украинских художников и семь – иностранных авторов, каждый день проводились перформансы и экскурсии. В дальнейшем выставку перевезут в другие города Украины.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что создателям "Чернобыля" подбросили идею: в Москву мчится радиационный поезд.

Как сообщал портал Знай.uа в Чернобыле - ни ногой: в зоне отчуждения обнаружили ядовитого монстра.

портал Знай.uа писал, что два одноклассника, вдохновленные просмотром сериала "Чернобыль", попытались убежать из дома, чтобы попасть в зону отчуждения. Ребятам было по девять лет, они учились в третьем классе.