Под Киевом в Кагарлыкском районе двое братьев (13 и 10 лет) похитили автомобиль, чтобы покататься. Проехав сотню метров, автомобиль выехал на обочину, где столкнулся с деревом.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Так, на линию "102" поступило сообщение от жителя села Орехово о том, что неизвестные незаконно угнали авто, которое он на несколько минут оставил возле двора. Мужчина сообщил также, что авто было открыто, а ключи - в замке зажигания.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Вскоре полицейские обнаружили поврежденный автомобиль на обочине, недалеко от места жительства заявителя. Там полицейские обнаружили и малолетних угонщиков. Ими оказались родные братья в возрасте 10 и 13 лет.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Один из них сел за руль. Юному водителю не удалось справится с управлением и совершил столкновение с деревом. Никто из мальчишек не пострадал. Испугавшись, они спрятались неподалеку в кустах, где их нашли полицейские",- сообщили в полиции.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

По факту незаконного завладения транспортным средством полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Устанавливаются все обстоятельства данного преступления.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Тернополем юный шумахер устроил покатушки на краденном тракторе – ночь, луна и рев мотора

Как сообщает портал «Знай.ua»Во Франковске 16-летний бунтарь устроил пьяные гонки с копами – все ради девушки

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве поймали серийного угонщика авто – "приделал колеса" двум десяткам малышек