В Киеве будут судить серийного автоугонщика, на счету которого 19 автомобилей.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Киевской местной прокуратурой № 8 завершено досудебное расследование и направлено в Святошинский районный суд Киева обвинительный акт в отношении киевлянина, который обвиняется в угоне 19 автомобилей на территории Святошинского района столицы.

Как установило следствие, то с 2017 по 2020 годы обвиняемый похитил 18 автомобилей марки «DAEWOO» и 1 автомобиль марки «СHEVROLET» с целью дальнейшей продажи их на автозапчасти.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Указанными действиями злоумышленник нанес потерпевшим имущественный ущерб на сумму около 1,4 млн гривен.

Обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, последний раз в 2018 году Киево-Святошинским районным судом Киевской области к условному сроку.

Сейчас мужчина находится под стражей. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Тернополе орудует наглый автоманьяк - угнал такси за три секунды

Как сообщает портал «Знай.иа» В Киеве "синий" мужчина украл авто посла ЮАР и совершил ДТП – нарушителя нашел четвероногий

Также «Знай.иа» писал, что Похитители люксового Bentley Continental GT протаранили входные двери автосалона