Подозреваемую в убийстве Павла Шеремета отпустили под домашний арест. Об этом рассказали на странице "Free Riff" в соцсети Facebook.

Сообщается, что 11 августа Аппеляционный суд Киева принял решение отпустить из под стражи одну из трех подозреваемых по делу в убийстве журналиста Павла Шеремета волонтерку Юлию Кузьменко.

Читайте Знай в Google News!

Таким образом Аппеляционный суд отменил постановление Печерского суда, который прописал арест Юлии Кузьменко до 13 сентября. Подозреваемая находилась в заключении с осени прошлого года.

"Юлию Кузьменко отпустили на круглосуточный домашний арест. Это еще маленькая, но очень важная победа! Благодаря Вам!" - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Публикация Free Riff: Facebook

Также, в сообщении добавили, что завтра, 12 августа, состоится заседание аппеляционного суда по Андрею Антоненко.

Стоит отметить, что один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет погиб в результате взрыва утром 20 июля 2016 года.

Правоохранители установили, что журналисту в автомобиль подложили взрывчатку. После этого они задержали троих подозреваемых: волонтера Юлию Кузьменко, Музыканта Андрея Антоненко и военную медсестру Яну Дугарь.

Все трое отрицают свою причастность к произошедшему, а судебное разбирательство по этому делу длиться до сих пор.

Юлия Кузьменко, фото: Facebook Free RIff

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, скандальный судья Сергей Вовк взял самоотвод по делу об убийстве Шеремета

Как сообщал портал Знай.ua подозреваемые в убийстве Павла Шеремета: кто они и что о них известно

Также Знай.ua писал, в Нацполиции тушили пожар – дело Павла Шеремета пострадала от огня и воды

https://www.youtube.com/watch?v=Tfe2n65Ig7M