В городе Боярка Киевской области от попадания молнии загорелся дом.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.

Как стало известно из сообщения, вчера, 10 августа около 12 часов дня, спасатели Киево-Святошинского района получили сообщение о возгорании жилого дома в городе Боярка на вул. А. Ткаченко.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

На место происшествия прибыли пожарные из спасательных частей г. Боярка и г. Вишневое. По прибытию на место вызова спасатели установили, что горит кровля частного одноэтажного жилого дома.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Пожар был локализован в 12:29 и полностью ликвидирован в 13:57. Для его тушения привлекалось 3 единицы техники и 11 человек.

Со слов хозяина дома и свидетелей, пожар начался от попадания молнии в дом.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

Напомним, в Житомирской области произошла очень тревожная ситуация, мощная молния ударила в частный дом и спровоцировала пожар. В этот момент в доме находилась мать и ее девять детей. К счастью, обошлось без жертв, сейчас большую семью приютили у себя односельчане.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Хмельнитчине молния едва не превратила в пепел сразу два дома — люди чудом уцелели

Как сообщает портал «Знай.иа» Юная львовянка чуть не стала жертвой молнии – отделалась испугом и сломанной рукой

Также «Знай.иа» писал, что Молодую львовянку пронзила молния, врачи борются за ее жизнь "Вышла ночью на улицу"