В Киеве сегодня были обнаружены две бомбы. Одну уже обезвредили, сообщают в столичной полиции.

Сначала рано утром, около 6:00, на улице Большой Васильковской возле офисного здания был обнаружен подозрительный мобильный телефон, обмотанный проводами. На место находки были вызваны правоохранители и взрывотехники, которые оперативно обезвредили бомбу.

Позже, около 12:00 на улице Кирпы нашли второй подозрительный предмет. Территорию от улицы Липковского до Воздухофлотского проспекта оцепили полицейские, на месте находки работают взрывотехники.

В настоящее время правоохранители выясняют личности людей, возможно причастных к размещению самодельных взрывных устройств на столичных улицах.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

«Вот так просто подошли и фотку сделали?», «Ребят, я один из самых мощных экспертов по бомбам. Могу сказать, что здесь не всё так однозначно», - не верят в правдивость сообщений о взрывных устройствах в столице украинцы. По мнению некоторых комментаторов, указанные происшествия могут оказаться очередной «постановкой» от полиции.

Напомним, в Киеве мужчина голышом отправился в гости к Зеленскому - "Террорист без бомбы, но с яйцами".

Как сообщал Знай.ua, под Львовом нашли 90-летнюю пенсионерку - растеряна, не помнит даже своего имени.

Знай.ua писал, Киев парализовало из-за неизвестного предмета возле метро – копы подозревают взрывчатку.