Политолог Владимир Цибулько в комментарии изданию Крещатик.News заявил, что штаб действующего мэра не ожидал появления такого несистемного кандидата, как Андрей Пальчевский.

«Известный бизнесмен стал своего рода «черным лебедем» для действующего мэра, до появления которого не были готовы штабисты Кличко. Уже давно было понятно, что «слуги» слили столицу и через этот договорняке команда мэра не готовилась к реальной конкуренции. Но ситуация развивается совсем по другому. Учитывая динамику, с которой Пальчевский наращивает поддержку киевлян, то останется ли Кличко мэром, пока, остается открытым вопросом», – пишет он.

Положительно на образ Пальчевского, по мнению эксперта, играет образ «правдоруба».

«Пальчевский без сомнения подвергнет огню противостояние за кресло мэра. А его резкие выпады против чиновников и коррупции хорошо резонируют с общественными настроениями. Избирательная кампания в Киеве набирает обороты. И если еще месяц назад Кличко был безальтернативным фаворитом, которого эксперты и даже конкуренты уже были готовы «внести» на столичный престол, то сейчас ситуация меняется», – отметил Владимир Цибулько.

Напомним, согласно данным социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, до второго тура выборов мэра Киева проходят два кандидата – Владимир Кличко и Андрей Пальчевский.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В то же время, Пальчевский пока официально не объявил о своем выдвижении.