Местные выборы в Украине назначены на 25 октября этого года.

Это будет первое народное волеизъявление, которое состоится по новому избирательному законодательству.

Постановление Верховной Рады №3809 "О назначении очередных местных выборов в 2020 году (25 октября 2020 года)" вступило в силу на следующий день после того, как документ был опубликован 22 июля в газете "Голос Украины".

Пятого сентября официально стартует предвыборная кампания.

Мэр Киева Виталий Кличко уже нанял украинских и американских политтехнологов и выбрал начальника штаба, а партия «Слуга народа» (СН) нашла ему соперника — нардепа Ирину Верещук. Ей будут помогать мажоритарщики СН, избранные в Киеве.

Мэр Виталий Кличко предлагал эксминистру инфраструктуры Владимиру Омеляну должность своего заместителя. Об этом говорится в материале «Бабеля».

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Кличко предложил должность Емельяну в июне. На встрече он озвучил условие — Омелян должен перестать критиковать команду президента Владимира Зеленского.

Интересно, что партия «Европейская солидарность» Петра Порошенко ранее рассматривала Омеляна как потенциального кандидата в мэры.

Омелян отказался комментировать встречу. Итоги встречи неизвестны.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Кличко теряет поддержку киевлян, действующему мэру пророчат провал на выборах

портал «Знай.uа» писал, что Разъяренные киевляне готовят Николаю Тищенко "законную расправу" – за хаос на округе и видеопиар

портал «Знай.uа» писал, что Экономист раскритиковал Кличко и рассказал, как "Перемога Пальчевского" изменит Киев

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw