Мер Киева Виталий Кличко пообещал столичным графитчикам выделить цистерну краски.

Такое заявление Кличко обнародовал на своей страннице в социальной сети Facebook.

Так, Кличко отметил что у ребят, которых он застал за разрисовкой стен в центре столицы были благие намерения. Поэтому он не против поддержать их инициативу. Таким образом мер Киева решил выделить им цистерну краски. А также всячески способствовать тому, чтоб они и другие энтузиасты беспрепятственно закрашивали городские стены в исторических частях Киева.

Кличко, скріншот з відео
Кличко не свалим, скриншот с видео


"Только не другими росписями, а закрашивали разное "творчество"! И, если эти ребята действительно хотят делать доброе дело на благо города, - краска и все необходимое будет! В таком случае, у меня тоже есть предложение: я готов выделить не несколько ведер, а цистерну краски! - Чтобы они и другие неравнодушные помогали городу убирать надписи хотя бы из исторических зданий столицы. " – сообщил Виталий Кличко.

Друзі! Щодо "художників", яких я застукав за розписуванням стін будинку в історичному центрі столиці. Тут лунають...

Geplaatst door Віталій Кличко op Maandag 27 juli 2020

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Стоит напомнить, что недавно Кличко застал в одном из дворов в центре города двух молодых людей, которые рисовали на стенах. Мэр пообщался с ними и вызвал полицию, но один "художник" сбежал до того, как приехали правоохранители.

После этого инцидента начальник "Муниципальной стражи" Сергей Бондарь обратился к мэру с просьбой пересмотреть дело. По его словам, парни зарисовывали рекламу телеграмм-каналов, продающих наркотики. К слову, активисты как раз выводили на стене слоган "White lives matter" ("Жизни белых имеют значение" - противоположный к лозунгу "Black lives matter", популярному в США после смерти Джорджа Флойда).

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Под Киевом с размахом отпразднуют День Крещения Руси

Портал «Знай.uа» писал, что На Франковщине вместо леса начали воровать гравий - вывозят грузовиками

Портал «Знай.uа» писал, что Киевские коммунальщики поставили Кличко "на счетчик": "Верните деньги"