В Печерском районном суде Киева зафиксировали вспышку коронавируса.

Сейчас проводят тестирование на COVID-19 всех контактных лиц работников суда.

Для обеспечения каждому доступа к правосудию, суд продолжает работать в штатном режиме.

"Сообщаем участникам судебных заседаний и посетителям суда, у работников Печерского районного суда города Киева подтвержден диагноз COVID-19... Решается вопрос о проведении дезинфицирующих и профилактических мероприятий в суде", - сообщает портал "Судебная власть Украины".

В райсуде просят с пониманием отнестись к временным профилактическим мероприятиям, предлагают гражданам воспользоваться возможностью представить свои заявления и обращения в суд через почтовый ящик суда.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Просим воздержаться от участия в судебных заседаниях, если слушания не предусматривают вашего обязательного присутствия, а также от личного посещения суда для подачи исков, заявлений, жалоб, ходатайств и других обращений", - указано в сообщении.

Напомним, что во Львове ушла из жизни 70-летняя Галина Михальчук - глава лабораторного центра города, которая до того занимала должность заведующей санитарно-гигиеническим отделом СЭС Франковского района. Об этом стало известно из сообщения врача-инфекциониста Натальи Тимко - главного эпидемиолога Области.

Отмечается, что причиной смерти руководительницы лаборатории стал коронавирус.

“Ее жизнь забрал коронавирус…Могла еще жить, работать, воплощать в жизнь планы… Не суждено. Была для людей мудрым наставником. Давала советы, наставления. Любила свою работу. Любила жизнь. Это 127 смерть на Львовщине от коронавирус. Сколько их еще будет?” – написала Тимко на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Тесты на covid-19 дают сбой, Минздрав бьет тревогу: "Когда берется мазок..."

Также портал «Знай.uа» писал Безработица после карантина: украинцам составили список наиболее востребованных вакансий

Также портал «Знай.uа» писал, что Замученная карантином Валевская прорвалась к фанатам: "Прямо сейчас"

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw