В Ирпене обнаружили нелегальную скотобойню. Об этом рассказали на портале "Муниципальная стража ирпенского городского совета".

Сообщается, что на горячую линию первого заместителя городского председателя Александра Маркушина поступило сообщение относительно незаконного сливания стоков по адресу Центральная 30.

Проверив информацию, инспекторы КП "Управление благоустройства города" и сотрудники муниципальной инспекции города обнаружили работу нелегальной скотобойни.

Как оказалось, нелегальный пункт забоя животных функционировал достаточно долго, а продукцию, которую в нем изготавливали, отправляли на центральный рынок города.

Где именно хозяева скотобойни доставали животных — не известно. Документов об их происхождении не было обнаружено.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Животные на нелегальной скотобойне, фото: Муниципальная стража ирпенского городского совета

В муниципальной страже отметили, что перевозку животных без документов можно осуществить лишь в рамках одного района.

При этом животных забивали в не предназначенных для этого условиях, которые не соответствовали санитарным нормам, что делает их мясо опасным для здоровья потребителя.

Материалы по этому делу были направлены в отделение полиции Ирпеня и в отделение Госпродпотребслужбы.

"Считаем недопустимым, чтобы почти в центре города без разрешительных документов действовал убойный цех!" - добавили в сообщении.

Нелегальная скотобойня, фото: Муниципальная стража ирпенского городского совета

Напомним, что франковчан пичкают опасными полуфабрикатами из Польши.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Закарпатье накрыли автобус с нелегалами.

Также, "Знай.ua" писал, что на тернопольских рынках торгуют "отравленными" овощами.