С утра 15 сентября Киев подвергся массированной атаке российских беспилотников. По уточненным данным Киевской городской военной администрации (КГВА), в результате вражеских ударов пострадали 12 человек, один из тяжелораненых умер в больнице.

Шестерых пострадавших госпитализировали — они находятся в стационарах городских больниц. Остальным медики оказали помощь амбулаторно или непосредственно на месте. Самые тяжелые травмы — осколочные ранения.

Пожар и двое раненых в Святошинском районе

Среди пострадавших — двое жителей Святошинского района. 20-летнего мужчину с осколочными ранениями доставили в больницу, а 63-летнему медики оказали помощь на месте. Из-за падения обломков там вспыхнули гараж и пять автомобилей, сообщает Полиция Киева.

Ракетная атака на Киев: ДСНС ликвидирует последствия
Ракетная атака на Киев: ДСНС ликвидирует последствия

Куда еще упали обломки дронов

Обломки вражеских беспилотников зафиксировали также в Голосеевском районе — во дворе жилой застройки — и в Соломенском районе, на территории водоема. На всех локациях работают полицейские и профильные службы, которые документируют последствия атаки.

Напомним: утром того же дня дроны попали в объекты инфраструктуры, в частности в АЗС и складские помещения в двух районах столицы. Информацию о потерпевших до сих пор уточняют.

Ранее портал Знай сообщал, россия ударила по Киеву: дроны попали в АЗС и склады в двух районах.

Также наш портал информировал, киев атаковали реактивные беспилотники, слышны взрывы: дрон направлялся к центру города.