На Оболони в Киеве планируют установить новые контейнеры для сбора и сортировки отходов.

Как сообщили в КП “Киевкоммунсервис”, жители района сами могут поучавствовать в решении, где будут установлены контейнеры.

Подобное мероприятие проходит в рамках пилотного проекта по внедрению раздельного сбора отходов. Ранее идентичные баки были установлены на левом берегу. На даный момент их там уже 380(181-для ПЛАСТИКА, 183-для стекла, 18-для бумаги) и так как работы почти закончены, коммунальщики берутся за другие районы.

Городские власти просят всех небезразличных жителей Оболони помочь коммунальщикам и указать локации, где такие контейнеры больше всего необходимы. Подать заявку на установку контейнеров можно здесь, для этого необходимо заполнить небольшую форму. Проанализировав всю информацию полученную от жителей района, коммунальщики начнут устанавливать баки отталкиваясь от нее.

Однако киевлян просят во время подачи заявок учитывать несколько факторов: для баков необходимо место 4 на 2 метра, возможность подъезда к ним автомобиля, который будет забирать мусор и свободные 6 метров в высоту для правильной погрузки мусора в спецтехнику. Также жителей просят не подавать заявки на размещение контейнеров возле пунктов приема вторсырья и в зелёных зонах.

Напомним, что стало известно о том, что киевляне снова начали жаловаться на то, что столица превращается в мусорник. Люди совершенно не хотят следить за городом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Таким образом, сообщается, что житель города Киев Александр Гребенщиков очень раздражен ситуацией, которая происходит в столице на данный момент. Дело в том, что он проходил на днях по улице Шолом-Алейхема 12, и увидел там подобную картину.

По всей улице были разбросаны несколько десятков пакетов, в которых находились отходы. И это, несмотря на то, что контейнер пустой, там нет ни единого пакета.

Ранее Знай.ua сообщал, что под Киевом в мусорном баку нашли тело младенца

"Знай.uа" писал, что в Запорожье судят воспитательницу нелегального садика у которой на руках умер ребенок.

Напомним, ранее Молодой украинец повесился в прямом эфире и обвинил в своей смерти полицейских