По результатам лабораторных исследований воды, зеленые флаги, позволяют купаться в местах без ограничений, вывесили на следующих пляжах:

  • "Венеция";
  • "Радуга";
  • "Детский";
  • "Золотой";
  • "Молодежный";
  • "Центральный";
  • "Троещина";
  • "Черторый";
  • "Галерный".

Желтые флаги, что временно не рекомендуют купаться, были вывешены на четырех пляжах - "Радуга", "Тельбин", "Вербный" и "Пуща-Водица".

Красный флаг, запрещающий купаться отдыхающим, вывесили на пляже «Предместная Слободка». Там зафиксировано отклонение бактериологических показателей от допустимой нормы. Сообщают в Киевской городской государственной администрации.

Напомним, что пляжный сезон в самом разгаре, самое время выбрать безопасный пляж для отдыха. Главное управление Держпродспоживслужбы провело микробиологические и санитарно-химические исследования самых популярных пляжей среди киевлян, и выявило критические нарушения норм Государственных санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных учреждений в пробах воды, взятых с пляжей.

На многих пляжах была обнаружена кишечная палочка!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также оказалось, что далеко не все питьевые фонтанчики, которые функционируют на пляжах, являются безопасными и пригодными к использованию.

Также вкраїнці массово ринулись на местные курорты. Так, на курорте Коблево туристический сезон в разгаре. Людей на пляже тьма, но вот вода в море оставляет желать лучшего. Она теплая, но очень грязная.

Местный блогер опубликовал видео с места морского отдыха и дал свои советы на канале "Ispoved odnogo iz" на YouTube.

"Вода теплая, хорошая, но грязная", - рассказал он о морской воде в Коблево.

Автор говорит, что здесь всегда такая вода, ведь многие люди и сейчас море находится в цветении, что очень характерно для этого сезона.

Недавно Знай.иа сообщал, что в Киеве одно из местных озер загрязненный опасными веществами.

Как сообщал портал Знай.иа В Кирилловке восставший "банан" чуть не убил красавицу-туристку

Также Знай.иа писал, что туристы забили палками тюленя, чтобы с ним сфотографироваться