Киевляне рассказали о нелегальной парковке маршруток в столице Украины, которые "крышуют" броварские перевозчики.

Об этом сообщает "Киев Оперативный" в социальной сети Facebook.

Так, стало известно, что в Киеве заметили новую нелегальную парковку маршруток, которая появилась возле станции метро "Лесная". Отмечается, что эта стоянка появилась в столице через полтора месяца после резонансной перестрелки в Броварах между криминальными группировками из-за распределение маршрутных перевозок.

Фото: Киев Оперативный


Так, киевлянка Юлия Сергеевна рассказала, что на этой парковке к ней подошел молодой человек и спросил собирается ли она брать пассажиров или подвозить "голосующих". В ответ она сказала, что просто хочет купить воды в маркете - он заявил: "ну ладно, простите, в магазин можно, но подвозить никого и брать пассажиров нельзя, стоянка в таком случае запрещена".

После этого она заметила, как мужчина сел в автомобиль и продолжил следить за автомобилями, которые останавливаются вдоль дороги. При этом он иногда проводил разъяснительную беседу с теми, кто останавливался.

Фото: Киев Оперативный


Продавец кофе рассказал девушке, что "это "крыша" перевозчиков из Броваров. Это не официальный маршрут однако если подъезжают авто, чтобы взять "голосующих" людей, то "крыша" быстро и угрожающе решает вопрос.

При этом по словам киевлянки Юлии на магазине рядом появилась реклама авторейсо в сообщением Киев - Москва.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Что вы знаете о маршруточниках? Помните перестрелку в Бровары и якобы задержанных Винницких бандюков и передел рынка...

Geplaatst door Киев Оперативный op Woensdag 15 juli 2020

В Броварах зафиксировали разборки за передел сфер влияния между местными бандами, которые крышуют перевозчиков. Местные жители рассказывают, что раньше людей в Киев возил автобус №411. Мест не хватало, и в добавок к нему с 25 мая в городе появились три нелегальные маршрутки, которые забирали пассажиров и везли в столицу.

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков в своем посте в «Твиттере» написал, что в исполнительных органах Киева и области что-то «прогнило».

Напомним, что под Киевом обстреляли маршрутку, копы хватают всех подряд - "В городе идет война".

"Знай.uа" писал, что вторник во Львове начался с аварии - Lexus влетел в припаркованный автомобиль патрульной полиции.