Аудиторская служба Украины выявила крупные несоответствия в бюджете на стройке Подольского перехода в Киеве.

Об этом сообщает информационный портал dubinsky.pro.

Так, стало известно, что аудиторы провели проверку расчетов генподрядчика по строительству Подольского перехода, и выявила несоответствие на более чем 6 млн гривен.

Согласно этой сверке расчеты между предприятиями ООО «Эко-Буд-Трейд», подконтрольной смотрящему за Киевом Денису Комарницкому и КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева» в период с 1 января 2017 по последний месяц 2018 года проводились согласно трем договорам:

- Договор генподряда №11/04-17 от 11 апреля 2017 года между КП «ДСДТС» и ООО «Эко-Буд-Трейд» на «Строительство Подольского мостового перехода через р. Днепр в Киеве». Договорная цена составляет 4,333 млрд. гривен.
- Договор генподряда №12/04-17 от 12 апреля 2017 года между КП «ДСДТС» и ООО «Эко-Буд-Трейд» на «Строительство Подольского мостового перехода через р. Днепр в Киеве». (от дамбы Русановских садов до бульвара Перова).
- Договор генподряда №20/07-17 от 20 июля 2017 года между КП «ДСДТС» и ООО «Эко-Буд-Трейд» на «Строительство Подольского мостового перехода через р. Днепр в Киеве». Дополнительные работы по строительству лево-поворотного съезда с Подольского мостового перехода и укрепление временных опор через реку Днепр МО-1, МО-2, МО-3, МО-4».

По результатам выборочной сверки было установлено, что ООО «Эко-Буд-Трейд» лишь на укладке асфальтобетонной смеси путем завышения объемов работ было присвоено 6,65 млн. гривен. бюджетных средств.

Также установлено, что ООО «Эко-Буд-Трейд» самолично работ не выполнял, а привлекал для этого субподрядные организации:

ЧАО «Завод «Кузня на Рыбальском»;
ООО «Стар Груп ЛТД»;
ООО «Строительная компания «Адамант;
ООО «Спецподземинжбуд»;
ООО «Гранд Тесла».

Напомним, в сети показали, как Комарницкий зарабатывал на Подольско-Воскресенском долгострое: "Каждый миллиметр этого моста платиновый".

Как сообщал Знай.uа, Кличко пообещал достроить Подольский мост и довел украинцев до чертиков.

Знай.uа писал, от Новинского до Балоги — список депутатов, которых за прогулы накажут рублем.