В Киеве, под зданием Кабинета министров, митингуют представители аграрного сектора. Они утверждают, что в результате событий в стране несут огромные убытки, однако государство не спешит их компенсировать. Об этом сообщает телеграмм-канал PavlovskyNEWS.

Отмечается, что на митинг вышли аграрии «Харьковской, Хмельницкой, Одесской и Житомирской и Киевской областей».

Заместитель главы Всеукраинского аграрного совета Денис Пащук утверждает, что убытки, понесенные аграриями в южных областях Украины, достигают суммы в пять миллиардов гривен. На акцию протеста вышли даже те фермеры и бизнесмены, которые сумели избежать убытков – они опасаются, что в будущем государство может так же проигнорировать их требования.

Фото: PavlovskyNews
Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews
Фото: PavlovskyNews

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Фото: PavlovskyNews
Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews
Фото: PavlovskyNews

По словам аграриев, экспертная комиссия от Кабинета министров приезжала с проверками в регионы и зафиксировала убытки, понесенные фермерами из-за аномальной погоды и карантина по коронавирусу, всколыхнувших страну в этом году, и обещала выплату компенсаций.

Однако, обещанных денег аграрии так и не дождались.

Напомним, Знай сообщал, что полиция провела разгон шахтеров под Офисом президента.

Также Знай писал, что под Офисом президента и кабмином прошли митинги за отставку Шкарлета.

Недавно Знай передавал, что жители Киева поддержали украинский язык.