На Южной Борщаговке появился рисунок, нарисованный известным киевским художником Виталием Гидеваном. Новый мурал в виде яркого слоненка, который запускает из хобота небольшой фонтан из цветов, поселился в арке жилого дома по проспекту академика Королева, 4.

скриншот, ютуб

"Инициатива создания рисунка исходила от главы местного ОСМД и жильцов дома. Мне предоставили возможность самому создать эскиз рисунка. Предложенная идея понравилась людям, и я приступил к работе. Слоненка нарисовал за день. Я продолжаю экспериментировать. На этот раз соединил современную стилистику с орнаментами Самчиковской росписи. Слоненок получился ярким – с фруктовыми и водными оттенками. Сама арка дома стала очень выразительной. Надеюсь, мой рисунок добавит местным жителям хоть немного позитива", – рассказал Виталий Гидеван.

Художник Виталий Гидеван ранее изобразил девочку на здании школы №80 на бульваре Дружбы народов, которая едет на каникулы к бабушке. Художник так же нарисовал рюкзак с книгами, в который девочка поместила букет полевых цветов. Еще художник превратил заброшенный склад на Софиевской Борщаговке в картинную галерею. В районе улицы Зеленой, он украсил стены заброшенного здания яркими рисунками животных.

Напомним, стало известно о том, что в киевском метрополитене запустили работу мобильной связи стандарта 4G.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что в Киеве неадекватный водитель за рулем автомобиля марки Toyota Land Cruiser устроил заезд по пешеходному переходу, однако его попытались остановить гуляющие неподалеку дети.

Как сообщал портал Знай.ua, скульптура Медузы на станции метро «Днепр» простояла около суток и разбилась.