Скульптура Медузы на станции метро «Днепр» простояла около суток и разбилась. В четверг, 2 июля гигантская медуза оказалась лежащей на полу закрытой смотровой площадки.

Об этом сообщает корреспондент APnews.

На киевской станции метрополитена "Днепр" в среду, 1 июля установили скульптуру "Медуза LPDE", однако уже в четверг, 2 июля, она упала и разбилась.

"Медузу LPDE", которая создана из пластиковых пакетов, установили как часть проекта "Среда обитания. Манифест 2020" Всемирного фонда природы WWF Украины.

фото: APnews
фото: APnews

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Скульптуру установили на лестничном пролете на закрытой смотровой площадке, сейчас она лежит на полу разбитая. Причина падения скульптуры остается неизвестной - сотрудникам о "медузе" вообще ничего не известно.

В то же время пассажиры метрополитена рассказали, что 1 июля, когда скульптуру установили, она стояла нормально.

Скульптура должна была простоять до 30 августа.

фото: APnews
фото: APnews

Напомним, в столичном метро в скором времени поселятся гигантские медузы изготовленными из пластиковых пакетов.

Отмечается, что «мусорные» медузы в столичной подземке – это часть проекта «Среда обитания. Манифест 2020» Всемирного фонда природы WWF Украины. Авторами скульптур стали Никита и Егор Зигура, известные как творческая группа ZiguraArt.

Разместить скульптуры огромных медуз планируют в помещении станции метро «Днепр».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Дева Мария была мужчиной? Верующие пригляделись к святому образу и обомлели

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевский зоопарк распахнул двери после ремонта и карантина, - как прошла первая встреча горожан с животными

Также «Знай.ua» писал, что Под Львовом изуродовали уникальный памятник - галичане привыкли лепить это на каждом углу