Семья в Борисполе дала приют псу-бездомному, которого неравнодушные граждане спасли от страшной гибели в Николаеве. Об этом говорится в сюжете «ТСН».

Ранее журналисты рассказывали печальную историю о том, как в Николаеве люди привели к ветеринару искалеченную и окровавленную собаку – бывший владелец использовал безпородного пса как мишень для тренировки своего любимца бойцовской породы.

Специалистам Николаевского городского центра защиты животных едва удалось спасти жизнь псу Мартину, проведя несколько сложных операций и курс реабилитации. Оказалось, что на животном отрабатывал бойцовские навыки другой пес - стаффордширский терьер.

Найти бывшего владельца животного зоозащитникам не удалось – спаситель Мартина не назвал ни своего имени, ни имени обидчика пса.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пес долго не шел на контакт с людьми, убегал и прятался в отдаленных уголках. Более полугода ему искали новую любящую семью, которая терпеливо ухаживала за ним, ожидая, пока Мартин снова поверит в человеческую доброту.

Такая семья нашлась аж на Киевщине - Дмитрий и Александра Серпаки приехали в Николаев и забрали пса к себе. Сейчас искалеченному животному новые хозяева позволяют практически все – спать в их кровати, выпрашивать колбасу и гонять четырех котов, которые живут в их доме.

Напомним, Вот писал, что в Киеве ворона стала визитной карточкой рынка.

Знай сообщал, что в Тернополе собака и кот работают терапевтами.

Недавно Знай передавал, что кошка спасла жизнь своему хозяину.