Кличко заявил, что в Киеве ужесточается режим карантина

В Киеве с 1 июля приняли решение об усилении карантинных мер. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, ужесточение карантина стало вынужденной мерой, поскольку в столице растет количество случаев заражения смертельно опасным коронавирусом.

В частности, ограничения будут касаться работы общественных заведений, таких как кафе и рестораны, а также ночных клубов, дискотек и кинотеатров. Им позволят работать только до 22:00.

Кроме того, только до 22:00 разрешено проводить различные массовые мероприятия культурного, развлекательного, спортивного, рекламного характера.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Скрин, Виталий Кличко в социальной сети Facebook

Вместе с тем, в комментариях к сообщению многие комментаторы высказывают недоумение по поводу того, каким образом подобные меры должны обезопасить горожан от риска заражения коронавирусом.

Напомним, Знай писал, что в киевском метро зафиксированы нарушения карантина.

Также Знай передавал, что в Киеве изменили правила получения льгот за проезд в транспорте.

Недавно Знай сообщал, что в киевском метро женщина призвала снять маски.