В Киеве жители многоквартирных домов обратили внимание на странные метки, которые появляются на дверях их жилищ. Фото подобных меток опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook киевлянин Вадим Сторожук.

По его словам, возле многих дверей появились непонятные значки – в кусок пластилина на стене воткнуты две спички. При этом такие же значки видели в домах и других районов столицы – на Нивках, Виноградаре, Куреневке.

"Обратите внимание, возможно, это "маяки" воров, чтобы проверить наличие дома вас или ваших соседей!" – пишет встревоженный киевлянин.

Фото: Facebook
Фото: Facebook

Фото: Facebook
Фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Фото: Facebook
Фото: Facebook

«Нужно такие метки поставить всем в доме», «Насколько я знаю, гораздо проще вставить спичку между дверью и косяком, для того, чтобы понять, выходил кто-то или нет. Мое мнение - просто дурацкая игра в пугалку. но могу и ошибаться», - комментируют сообщение горожане.

«Конечно, проще... И это известная история, а здесь, по моему мнению, расчет на быстрый обход и регистрацию бесхозных квартир вообще... люди поехали по деревням! Да, возможно, чьи-то шутки, но лучше обезопасить себя и соседей рядом!», «Это ваш дворник метки ставит, чтобы вор знал, где богатые жители. Я так думаю!», - добавляют другие.

Напомним, что гражданина Германии, который подозревается в умышленном поджоге квартиры и убийстве женщины, возьмут под стражу.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве крыса попала в квартиру через унитаз.

Также Знай.ua писал, что в Киеве неадекват забрасывал машины камнями.