В Киеве общественный активист Вячеслав Сушко утверждает, что его безосновательно задержали правоохранители. Соответствующее видеообращение он разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

Это событие также освещает на своей странице столичный активист Сергей Бригадир.

«Врадиевка, Кривое озеро, Кагарлык? Нет, просто сотрудникам патрульной полиции в Днепровском районе Киева нужно выполнять план по задержаниям, а искать правонарушителей трудно, поэтому они задерживают первого попавшегося и пытают в участке - душат, заламывают руки в наручниках», - прокомментировал он ситуацию, сложившуюся с Сушко.

«Подумайте, есть ли у вас знакомые, которые могут подъехать, есть ли у вас знакомые журналисты и адвокаты, которые срочно могут подъехать и спасти вас от пыток. Возможно, нам нужна просто полиция, которая не пытает? Послушайте человека, который просто вышел из своего подъезда позаниматься спортом на спортплощадке, а вместо того был избит и подвергся пыткам в райотделе», - добавляет он.

Скрин, Facebook Сергей Бригадир

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В свою очередь, Сушко отмечает, что его деятельность направлена на возвращение детских садов столицы к их функциональному назначению, «с 90-х годов они были заняты различными органами».

«Я в свой выходной вечер шел на спортплощадку. По дороге меня задержал патруль на Соборности. Без оснований. Доставил на Запорожца, 19А, хотя ближе было бы на Червоноткацьку, 2 (ГУ НП)», - отмечает он, добавляя, что «полицейские не представились, начали угрожать неповиновением, хотя требований никаких не сообщили».

Скрин, Facebook Вячеслав Сушко

«Под давлением посадили в машину. Вроде бы установить мою личность. Документы и маска у меня были при себе. Когда приехали к ВПТ, с входа набросились на меня. Начали крутить. Я успел снять фрагменты видео, где видно, что шел я сам и наручники одели уже в помещении», - пишет активист.

Фото, Facebook Вячеслав Сушко
Фото, Facebook Вячеслав Сушко

Фото, Facebook Вячеслав Сушко
Фото, Facebook Вячеслав Сушко

Geplaatst door Max Kramar op Zaterdag 20 juni 2020

По его словам, ему не зачитали прав, а протокол в отношении него «был составлен в соседней комнате, по ст. 185 и ст. 44 п. 3».

Я Сушко В'ячеслав, займаюся питанням повернення дитячих садків до свого функціонального призначення, які з 90-х років були зайняті різними органами. Я в свій вихідний вечір йшов на спорт майданчик. Дорогою затримав патруль на Соборності. Без підстав. Доставив на Запорожця, 19А. Хоча ближче було б на Червоноткацьку, 2 (ГУ НП). Поліцейські не представилися, почали погрожувати непокорою, хоча вимог ніяких не повідомили. Під тиском посадили в машину. Начебто встановити мою особу. Документи і маска у мене були при собі. Коли приїхали до ТВП з входу накинулися на мене. Почали крутити. Я встиг зняти фрагменти відео де видно, що йшов я сам і кайданки одягли вже в приміщенні. Мені права не роз'яснили, протокол, як я пізніше дізнався був складений в сусідній кімнаті. По ст. 185 та ст. 44 п. 3. Дякую активістам за підтримку. Без Вас можливо не повернувся з відти. Михайло Ковальчук Lidia Goncharenko Сергій Бригадир Олексій Новіков

Geplaatst door В'ячеслав Сушко op Vrijdag 19 juni 2020

«Я в шоке, мусора могут только к одному подойти, реально гопники на районе...», - отмечают в комментариях к сообщению.

Напомним, под Киевом двух копов подозревают в изнасиловании женщины

Как сообщал портал Знай.uа, копы покусали и избили своего начальника за прогулы

Также Знай.uа писал, в Киеве схватили зверя, который насиловал 13-летнего крестника