Киевлян возмутила «хитрая схема» городских властей по «сшибанию» штрафов с граждан за неправильную парковку – в ней замешаны ведущая в никуда велосипедная дорожка и эвакуатор. Детали раскрыл киевлянин на телеграмм-канале Romanenko Dreams&Nightmare.

По его словам, на улице Ярославов Вал он наткнулся на велосипедную дорожку, логичного объяснения существованию которой он так и не нашел, так как «она появилась из ниоткуда в никуда. Просто из ниоткуда появляется и просто также в никуда исчезает. Собственно говоря, как и велосипедисты, которых там нет».

«Зато теперь по правой стороне улицы нельзя ставить авто. А за углом стоит эвакуатор, который обогащает частных владельцев на 1800 гривен, а государство на 225», - отмечает автор сообщения.

«Какую задачу решили наши сраные киевские "урбанисты" в данном случае? Задачу наполнения частного кармана, на которой заточено наше государство. Стало легче велосипедистам? Нет. Потому что нет целостной инфраструктуры движения по городу. Пешеходам? Да они там и не ходили. Автомобилистам? Наоборот», - добавляет он, уточняя, что многие бесплатные парковки в городе превратились в частные и платные, а бесплатных в городе не создают.

Скрин, телеграмм-канал Romanenko Dreams&Nightmare

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

«На Академгородке понаставили столбиков, и теперь те, кто ставили авто, приехав из пригорода, едут в центр, чтобы поставить авто там. То есть, дебилы типа освобождают город от авто в центре, но получается наоборот. Но ведь, когда ты хочешь рубануть бабла, то для этого все и делаешь. Чтобы нужные тебе потоки бежали в нужном направлении», - резюмирует автор.

Напомним, Знай сообщал, что в Киеве перейдут на безналичную оплату за проезд в общественном транспорте.

Также Знай писал, что в Киеве автовокзалы вынесут за пределы города.

Недавно Знай передавал, что в Киеве проходит лежачий митинг велосипедистов.