В Киевском метрополитене сотрудники подземки, совместно с представителями правоохранительных органов, провели рейд на наличие защитных масок у пассажиров. Об этом рассказывает пресс-служба "КП Київський метрополітен" в Facebook.

Сообщается, что во время вчерашней проверки полиция и сотрудники подземки составили 37 административных протоколов на тех, кто не придерживался масочного режима во время поездки в общественном транспорте. По одному из нарушителей суд уже вынес решение о штрафе в размере 17 тысяч гривен.

В Киевском метро провели проверку на соблюдение масочного режима пассажирами / фото из открытых источников

Сотрудники метрополитена отметили, что по большей части пассажиры надевают маску лишь при входе в подземку, поскольку там стоят представители правоохранительных органов. После, начиная с эскалатора, пассажиры спускают маску на подбородок или вообще снимают.

Что примечательно, среди нарушителей также была зафиксирована беременная девушка.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В качестве аргументов правонарушители использовали следующие фразы:

- это все незаконно

- мне жарко

- я здорова, беспокойтесь лучше о себе

- коронавируса не существует!

Пост КП Київський метрополітен в Facebook / скриншот

Напомним, ранее в Киеве на станции метро "Театральная" произошла жесткая стычка между сторонниками Партии Шария и представителями полка "Азов".

Как сообщал портал Знай.ua, харьковские пенсионеры "начхали" на маски в метро, а молодежь приятно удивила.

Также Знай.ua писал, что за отсутствие маски в метро будут штрафовать.