На Киевщине за последние сутки двое маленьких детей стали жертвами родительского недосмотра. Об этом рассказали в ГУ Национальной полиции области.

Отмечается, что летальный несчастный случай произошел в Фастове – там двухлетний малыш выпал из окна многоэтажного дома. Ребенок был срочно госпитализирован, однако спасти его не удалось – от тяжелых травм мальчик скончался в реанимации.

Второй случай произошел в Вишневом – там двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа. Этому малышу повезло больше – его жизнь спасают в реанимационном отделении местной больницы.

Правоохранители еще раз напомнили родителям, что дети часто воспринимают москитные сетки на окнах как надежную опору, и выпадают из окон. Малышей ни в коем случае нельзя оставлять одних, без присмотра, и позволять им играть на подоконниках.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

«В «Охмадете» сейчас находится восемь детей из Киева и области с травмами от падения из окна! Поэтому очень важный пост, может это сохранит здоровье и детскую жизнь, и станет родителям предостережением для более внимательного отношения к окнам и их безопасности!», - пишут в комментариях жители области.

Напомним, что под Днепром разыскивают наглого мошенника, который обчищал беззащитных стариков.

Как сообщал портал Знай.ua в Днепре разыскивают 16-летнего мальчика.

Также Знай.ua писал, что в Кривом Роге девочка выпала из окна, испугавшись воров.