Киевлян предупредили о грядущих изменениях в правилах пользования бесплатным проездом в метрополитене. Изменения коснутся не всех, а только узкую категорию лиц, имеющих право на льготы, - участников боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена.

Отмечается, что осталось всего три недели до того момента, когда для бесплатного пользования подземкой участникам боевых действий нужно будет иметь электронный билет. Льгота начнет действовать с 1 июля.

То же самое касается и остальных льготников, - бесплатный проезд обеспечен только тем, кто уже получил электронный билет для пользования метро - «Карточку киевлянина». Карточку льготники могут оформить бесплатно.

Автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте в столице начнет полноценно функционировать уже с 1 июля, обещают городские власти.

Тем, кто карточки не имеет, нужно либо оформить электронный документ, либо же придется покупать электронный билет.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее во Франковске анонсировали новые транспортные маршруты.

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко ограничит работу метро.

Также "Знай.ua" писал, что жителей Запорожья не пустят в маршрутки.